Rinascita Team Romagna MASTER

Ultime NEWS

  • PDF
  • Stampa
  • E-mail

Prossime Scadenze

Domenica      28/Agosto     ultimo giorno di apertura della Comunale

Da Lunedì     29/Agosto

a Domenica    18/Settembre  Comunale chiusa

Lunedì        19/Settembre  Riapertura della Comunale

Sabato         1/Ottobre    Ore 13:00 inizio allenamenti stagione 2016/17


OLIMPIADI - NUOTO

6 -13 Agosto 2016

- Schedula e Risultati -


MARE - San Terenzo

Sabato 3 Settembre

Mezzo Fondo 3000 - Trittico Santerenzino - Locandina - Start List - Risultati -

Domenica 4 Settembre

Mezzo Fondo Sprint MIGLIO - Trittico Santerenzino - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Lerici

Domenica 28 agosto

Fondo 8000 - 35° Coppa Byron - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Caldonazzo

Sabato 27 agosto

Mezzo Fondo 4000 - 27° Trofeo Lago di Caldonazzo - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Senigallia

Domenica 21 agosto

Mezzo Fondo Sprint MIGLIO - 4° Traversata delle Scogliere - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Fano (Nuotatalonga)

Domenica 14 agosto

Mezzo Fondo 2600 - 45° Nuotatalonga - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Cesenatico (UISP)

Domenica 31 Luglio

Mezzo Fondo 2600 - 8° Trofeo Romagna acque libere - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Ancona

Domenica 16 Luglio RIMANDATA: 31 Luglio

Mezzo Fondo Sprint 1 MIGLIO - Miglio del Passetto 2016 - Locandina - Start List - Risultati -


Mare - Porto Recanati

Sabato 30 Luglio

Mezzo Fondo Sprint 2500 - 17° GP Città  di Portorecanati - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Marina Di Ravenna

Domenica 24 Luglio

Fondo 5000 - Trofeo G. Gambi - Locandina - Start List - Risultati -
Mezzo Fondo Sprint 1 MIGLIO - Trofeo G. Gambi - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Fano (Sassonia)

Domenica 10 Luglio

Mezzo Fondo Sprint 2200 - 10° Traversata Della Sassonia - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Punta Marina

Sabato 9 Luglio

Fondo 5000 - 22° Trofeo "Bisanzio Nuota" - Locandina - Start List - Risultati -
Mezzo Fondo Sprint 2500 - 22° Trofeo "Bisanzio Nuota" - Locandina - Start List - Risultati -


MARE - Piombino

Sabato 2 Luglio
Mezzo Fondo 3000 - 2° Trofeo Avis Città di Piombino - Locandina - Risultati -
Mezzo Fondo Sprint MIGLIO - 3° Trofeo del Canaletto - Locandina - Risultati -

Domenica 3 Luglio
Fondo 10000 - 27° Maratona degli Etruschi - Locandina - Risultati -


MARE - Castiglione della Pescaia

Sabato 11 Giugno
Mezzo Fondo 3000 - 9° Trofeo Granducato di Toscana - Locandina - Risultati -

Domenica 12 Giugno
Mezzo Fondo Sprint MIGLIO - 9° Trofeo Granducato di Toscana - Locandina - Risultati -
Fondo 5000 - 9° Trofeo Granducato di Toscana - Locandina - Risultati -


Dal 30 maggio al 28 Agosto gli allenamento in vasca
si svolgeranno col seguente orario:

lun 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie

mer 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie

ven 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie


Campionati Nazionali Master - Riccione

21-26 Giugno

Sabato 25 Giugno
50 Stile Libero
28 SEPIC Aldo M60 Rinascita Team Romagna 41.76 (634.58)

4x50 Stile Libero Mista
7 Rinascita Team Romagna 120 1'50.72
VENTURI Gianluca 25.71 25.71
ZACCARO Zelia 30.44 56.15
PALLERI Sara 28.18 1'24.33
BENZI Claudio 26.39 1'50.72

Venerdi 24 Giugno
50 dorso
6 NAVARRA Ariano M75 Rinascita Team Romagna 1'09.14 (552.79)
7 VENTURI Gianluca M30 Rinascita Team Romagna 30.95 (861.71)

50 Farfalla
16 FARNETI Carlotta M30 Rinascita Team Romagna 38.35 (735.33)

50 rana
19 FARNETI Carlotta M30 Rinascita Team Romagna 46.38 (718.41)

100 Stile
10 BENZI Claudio M35 Rinascita Team Romagna 59.24 (882.85)

4x50 Misti mista
10 Rinascita Team Romagna M120 2'06.57 907.17
VENTURI Gianluca 30.81 30.81
PERINI Silvia  38.40 1'09.21
PALLERI Sara 31.17 1'40.38
BENZI Claudio 26.19 2'06.57

Giovedi 23 Giugno
200 Rana
13 RONDONI Luca M55 Rinascita Team Romagna  3'49.68 (711.38)

Programma Gare

- Risultati - Risuiltati Completi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Programma Orario -


Europer MASTER - Londra

Eventi live

Risultati

Wednesday, 25 May 2016
800 m Freestyle Women
41    ITA_12569 FERRONI Stefania ITA       1966    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 11:50.40
38 FERRONI Stefania ITA 1966 50-54 RINASCITA TEAM ROMAGNA 12:36.19
1:21.33
2:51.54 (1:30.21)
4:24.62 (1:33.08)
6:00.34 (1:35.72)
7:38.64 (1:38.30)
9:18.26 (1:39.62)
10:58.84 (1:40.58)
12:36.19 (1:37.35)

Thursday, 26 May 2016
200 m Freestyle Women
76    ITA_12569 FERRONI Stefania ITA       1966    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 2:44.35
52 FERRONI Stefania ITA 1966 50-54 RINASCITA TEAM ROMAGNA 2:49.63
36.81
1:18.52 (41.71)
2:03.90 (45.38)
2:49.63 (45.73)

Saturday, 28 May 2016
100 m Freestyle Women
97    ITA_14994 PERINI Silvia ITA       1980    35-39     RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:06.00
30 PERINI Silvia ITA 1980 35-39 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:07.14
31.48
1:07.14 (35.66)

50m Butterfly Women
65    ITA_14994 PERINI Silvia ITA       1980    35-39     RINASCITA TEAM ROMAGNA 32.00
28 PERINI Silvia ITA 1980 35-39 RINASCITA TEAM ROMAGNA 32.61
32.61

100 m Freestyle Men
153    ITA_15219 RANDI Stefano ITA       1963    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:07.00
107 RANDI Stefano ITA 1963 50-54 RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:08.28
32.33
1:08.28 (35.95)

50 m Butterfly Men
96    ITA_15219 RANDI Stefano ITA       1963    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 33.00
94 RANDI Stefano ITA 1963 50-54 RINASCITA TEAM ROMAGNA 34.81
34.81


31° Trofeo Galluzzi - Città Di Castello

04 giugno - sabato / 05 giugno - domenica

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


11° Trofeo San Marino

14 maggio - sabato / 15 maggio - domenica

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


11° Trofeo Città  di Bastia

1 maggio - domenica

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


3° Trofeo Valerio Rondinelli UISP - Lugo

17 aprile - domenica

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Fiocco azzurro alla Rinascita

sabato' 26 marzo 2016 alle 08:39 e' nato

TOMMASO

il figlio di CARLOTTA e CLAUDIO. !!!TANTI AUGURI!!!


15° Trofeo Città  di Molinella

09 - 10 aprile

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


6° Trofeo Buonconsiglio - Trento

13 marzo - domenica

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Campionati Regionali Emilia Romagna

14 e 21 Febbraio

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


14° Trofeo Città di Ravenna

16-17 Gennaio

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Fiocco rosa alla Rinascita

sabato' 26 dicembre 2015 alle 04:50 e' nata

MATILDE

la figlia di GIANLUCA e ROBERTA. !!!TANTI AUGURI!!!


Fiocco rosa alla Rinascita

giovedi' 26 novembre 2015 alle 03:32 e' nata

GIULIA

la figlia di SANDRO e MAYA. !!!TANTI AUGURI!!!


12° Trofeo Città  di Riccione

5-6 Dicembre

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


3° Trofeo Fanatik Team

22 novembre - domenica

- Risultati -


Partita la stagione 2015 '16

Orari allenamenti

Vedi anche prospetto riepilgativo qui.
Lunedì

Gruppo 4: dalle 20:30 alle 22:00 - 2 corsie in Vasca 25
Gruppi 1,2,3: dalle 21:00 alle 21:15 - 2 corsie in Vasca 50
dalle 21:15 alle 22:30 - 4 corsie in Vasca 50
Mercoledì
Gruppi 1,2,3: dalle 21:00 alle 21:15 - 2 corsie in Vasca 50
Tutti: dalle 21:15 alle 22:30 - 4 corsie in Vasca 50
Venerdì
Tutti: dalle 21:00 alle 22:00 - 4 corsie in Vasca 50
Sabato
Tutti: dalle 13:00 alle 14:30 - 5 corsie in Vasca 25


 

Risorse

Statistiche

Utenti : 54
Contenuti : 42
Link web : 37
Tot. visite contenuti : 52403

Login



Chi è online

 1 visitatore online

Partner

Banner