Rinascita Team Romagna MASTER

Ultime NEWS

  • PDF
  • Stampa
  • E-mail

Dal 30 maggio al 28 Agosto gli allenamento si svolgeranno col seguente orario:

lun 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie

mer 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie

ven 19:30 - 21:00 Vasca 50 3 corsie


Europer MASTER - Londra

Eventi live

Wednesday, 25 May 2016
200 m Freestyle Women
76    ITA_12569 FERRONI Stefania ITA       1966    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 2:44.35


Thursday, 26 May 2016
800 m Freestyle Women
41    ITA_12569 FERRONI Stefania ITA       1966    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 11:50.40


Saturday, 28 May 2016
100 m Freestyle Women
97    ITA_14994 PERINI Silvia ITA       1980    35-39     RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:06.00
50m Butterfly Women
65    ITA_14994 PERINI Silvia ITA       1980    35-39     RINASCITA TEAM ROMAGNA 32.00
100 m Freestyle Men
153    ITA_15219 RANDI Stefano ITA       1963    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 1:07.00
50 m Butterfly Men
96    ITA_15219 RANDI Stefano ITA       1963    50-54     RINASCITA TEAM ROMAGNA 33.00


31° Trofeo Galluzzi - Città Di Castello

04 giugno - sabato

ore 08.00 : Riscaldamento
ore 08.30 : 1500 SL - 130 atleti max - due atleti per corsia
ore 14.00 : Riscaldamento
ore 14.30 : 200MI - 200SL - 50RA - 50FA - Staff 4x50SL- MiStaff 4x50 SL

05 giugno - domenica

ore 08.00 : Riscaldamento
ore 08.30 : 100SL - 100RA - 400MI - 50 DO - 50SL - Staff 4x50 MI
ore 12.30 : fuori gara, staffettone dell'amicizia 8x50 SL, tempo permettendo

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


11° Trofeo San Marino

14 maggio - sabato

ore 08.00 : Riscaldamento
ore 09.00 : 800 Stile Libero
ore 13.30 : Riscaldamento
ore 14.30 : 200 Misti - 50 Stile Libero - 50 Dorso - 200 Stile Libero - Staff 4x50 misti

15 maggio - domenica

ore 08.00 : Riscaldamento
ore 09.00 : 400 Stile Libero - 100 Dorso
15' Riscaldamento
50 Rana - 50 Farfalla - 100 Stile Libero Staff 4x50 Stile Libero

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


11° Trofeo Città  di Bastia

1 maggio - domenica

ore 08.30: Riscaldamento
ore 09.15: 400 SL - 100 FA - 200 RA - 100 SL - 200 MX - 200 DO
1 ora di pausa con vasca a disposizione per il riscaldamento
200 FA - 100 MX - 50 SL - 50 RA - 50 DO - 50 FA
AUSTRALIANA
Eventuali ulteriori sessioni di riscaldamento saranno disposte in base allo svolgimento del programma

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


3° Trofeo Valerio Rondinelli UISP - Lugo

17 aprile - domenica

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita - Commenti - Foto -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Fiocco azzurro alla Rinascita

sabato' 26 marzo 2016 alle 08:39 e' nato

TOMMASO

il figlio di CARLOTTA e CLAUDIO. !!!TANTI AUGURI!!!


15° Trofeo Città  di Molinella

09 - 10 aprile

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


6° Trofeo Buonconsiglio - Trento

13 marzo - domenica

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Campionati Regionali Emilia Romagna

14 e 21 Febbraio

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


14° Trofeo Città di Ravenna

16-17 Gennaio

Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


Fiocco rosa alla Rinascita

sabato' 26 dicembre 2015 alle 04:50 e' nata

MATILDE

la figlia di GIANLUCA e ROBERTA. !!!TANTI AUGURI!!!


Fiocco rosa alla Rinascita

giovedi' 26 novembre 2015 alle 03:32 e' nata

GIULIA

la figlia di SANDRO e MAYA. !!!TANTI AUGURI!!!


12° Trofeo Città  di Riccione

5-6 Dicembre

- Risultati Complessivi - Risultati Rinascita -
- Locandina - Start List - Iscritti Rinascita - Orari per Gara - Orari per Atleta -


3° Trofeo Fanatik Team

22 novembre - domenica

- Risultati -


Partita la stagione 2015 '16

Orari allenamenti

Vedi anche prospetto riepilgativo qui.
Lunedì

Gruppo 4: dalle 20:30 alle 22:00 - 2 corsie in Vasca 25
Gruppi 1,2,3: dalle 21:00 alle 21:15 - 2 corsie in Vasca 50
dalle 21:15 alle 22:30 - 4 corsie in Vasca 50
Mercoledì
Gruppi 1,2,3: dalle 21:00 alle 21:15 - 2 corsie in Vasca 50
Tutti: dalle 21:15 alle 22:30 - 4 corsie in Vasca 50
Venerdì
Tutti: dalle 21:00 alle 22:00 - 4 corsie in Vasca 50
Sabato
Tutti: dalle 13:00 alle 14:30 - 5 corsie in Vasca 25


 

Risorse

Statistiche

Utenti : 54
Contenuti : 42
Link web : 37
Tot. visite contenuti : 49116

Login



Chi è online

 1 visitatore online

Partner

Banner